Премаркет. Американский рынок — в плюсе с начала 2020

Премаркет. Американский рынок 8212; в плюсе с начала 2020

Японский Nikkei ( — 0,6%)
Китайский
Shanghai Composite (+0,5%)
Южнокорейский
Kospi ( — 0,6%)
Гонконгский
HangSeng (+1,5%)
Австралийский
ASX (+2,5%)


О главном


Рекордное по темпам восстановление американского рынка акций привело накануне к выходу индикатора широкого рынка S&P 500 в положительную плоскость с начала 2020 г. И в этом году месяц май в очередной раз опроверг расхожий миф «sell in May and go away».


Закономерно, что на этапе поэтапного возобновления деловой и потребительской активности, наибольший отскок демонстрируют ранее перепроданнные бумаги транспортного сектора и туристического кластера. Спрос на услуги достаточно эластичен, тем не менее инвесторы могут продолжить отыгрывать эффект «низкой базы» операционно-финансовых показателей корпораций.


Рынок энергоносителей консолидируется выше целевых $40 за баррель марки Brent. Баланс спроса и предложения достигнут, однако период высокой волатильности сохранится, а участники рынка будут чутко реагировать на изменение факторов стоимости нефти.


Азиатские рынки


В Азии наблюдается разнонаправленная динамика индексов.


Китайские площадки торгуются с повышением в районе 0,5% по индексу Shanghai Composite и более 1% по гонконгскому HangSeng. Эскалация отношений Пекина и Вашингтона на фоне ужесточения национального законодательства КНР не позволяет сузиться спреду цен одних и тех же акций, торгующихся на площадках континентального Китая и автономии Гонконга. Премия в ценах по-прежнему превышает 25%, в периоды обострений достигая 35%.


Премаркет. Американский рынок 8212; в плюсе с начала 2020

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Американский рынок — в плюсе с начала 2020. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Американский рынок — в плюсе с начала 2020 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Американский рынок — в плюсе с начала 2020. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Американский рынок — в плюсе с начала 2020 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!