Биржевой тренер: еженедельный обзор по рынку акций и облигаций

Биржевой тренер: еженедельный обзор по рынку акций и облигаций

На прошлой неделе мировые рынки и в их числе российский сохранили повышательный настрой.


На этот раз рынки сильно обрадовались хорошим данным с американского рынка труда. В частности, количество рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора неожиданно выросло на 2509 тыс. в мае при ожиданиях снижения на 7750 тыс.


Впрочем, возможно радоваться этому сильно не стоит. Т.к. от фундаментальных показателей, т.е. прибылей компаний рынки оторвались уже давно, а сейчас ключевым драйвером роста остается стимулирование. И вот как только оно начнет быть под угрозой – тогда рынкам может быть неприятно. И сейчас постепенно этот момент приближается. Т.к. данные с рынка труда – это один из тех параметров на которые ФРС обращает внимание в первую очередь и их улучшение может стать триггером к сворачиванию ранее введенных мер. Как минимум ждать дополнительного стимулирования теперь, вероятно, не стоит. О взаимодействии рынков и действия властей, в частности, недавно подробно писали в нашем телеграмм канале @bcstradecoach.


Между тем дополнительным позитивным моментом для российского рынка остается стремительно дорожающая на продлении сделки ОПЕК+ нефть, но и здесь оптимизм уже во многом в цене. При этом запасы продолжают рост, сланцевые компании при текущих ценах начнут активно наращивать добычу, а спрос все еще относительно невысок.


Из ключевых событий текущей недели в первую очередь безусловно стоит выделить заседание ФРС и экономические прогнозы (в среду), вероятность умеренно жесткой риторики в ходе которого вполне может стать триггером к коррекции. Также в среду выйдут еще и данные по динамике цен в США и по запасам в нефтехранилищах. 


Биржевой тренер: еженедельный обзор по рынку акций и облигаций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Биржевой тренер: еженедельный обзор по рынку акций и облигаций. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Биржевой тренер: еженедельный обзор по рынку акций и облигаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Биржевой тренер: еженедельный обзор по рынку акций и облигаций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Биржевой тренер: еженедельный обзор по рынку акций и облигаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!