Десять тонн нефти разлилось из скважины в Ненецком автономном округе

Десять тонн нефти разлилось из скважины в Ненецком автономном округе

Разлив нефти

© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

МОСКВА, 8 июн — Десять тонн нефти вперемешку с другими жидкостями разлилось в понедельник из-за разгерметизации скважины в Ненецком автономном округе, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб региона.


«На Дюсушевском месторождении, принадлежащем компании »Полярное сияние«, произошла разгерметизация скважины №6», — сказал собеседник агентства.


По предварительным данным, в результате ЧП разлилось «около 10 тонн нефтесодержащей жидкости». Площадь загрязнения — 50 квадратных метров.


Обстоятельства происшествия выясняются.


«Полярное сияние» создано в 1992 году, им на паритетной основе владели ConocoPhillips и «Роснефть». СП принадлежит пять нефтяных месторождений Ардалинской группы в Ненецком АО. В начале разработки их извлекаемые запасы оценивались в 16 миллионов тонн. Нефть поставляется по трубопроводу Усинск-Ярославль для продажи на рынках Европы.


На фоне падения продаж американская ConocoPhillips продала 50-процентную долю в «Полярном сиянии» и прекратила работу в России. Газета «Коммерсант» писала, что весь актив в рамках сделки оценивался в 200 миллионов долларов, а возможными покупателями выступила компания «Татнефтегаз-Север» и структуры Юрия и Алексея Хотиных.


Позднее, весной 2016 года, свою долю в «Полярном сиянии» продала и «Роснефть» за 97,6 миллиона долларов. Покупатель не раскрывался.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Десять тонн нефти разлилось из скважины в Ненецком автономном округе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Десять тонн нефти разлилось из скважины в Ненецком автономном округе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Десять тонн нефти разлилось из скважины в Ненецком автономном округе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Десять тонн нефти разлилось из скважины в Ненецком автономном округе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!