Россия и Саудовская Аравия считают, что рано говорить об углубленной сделке ОПЕК+ на август

Россия и Саудовская Аравия считают, что рано говорить об углубленной сделке ОПЕК+ на август

Флаг ОПЕК

© РИА Новости. Алексей Витвицкий

МОСКВА, 8 июн — Преждевременно говорить о возможности продления сокращения добычи нефти странами ОПЕК+ в 9,7 миллиона баррелей в сутки на август, считают министр энергетики РФ Александр Новак и министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман.


Новые договоренности ОПЕК+ стартовали с мая с двухмесячного сокращения добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки, 6 июня оно было продлено на июль.


«Что касается августа месяца, сейчас, мне кажется, преждевременно делать какие-либо прогнозы. Мы только приняли решение на июль. Мы внимательно изучали ситуацию на рынке», — сказал Новак в ходе пресс-конференции ОПЕК+.


Он отметил, что многое будет зависеть от темпов восстановления спроса на нефть и нефтепродукты.


Абдель Азиз бен Сальман также подтвердил, что слишком рано говорить о продлении более глубокого сокращения добычи нефти ОПЕК+ на август.


Согласно текущим условиям сделки, до конца июля объем сокращения добычи составит 9,7 миллиона баррелей в сутки. Далее снижение уменьшится до 7,7 миллиона баррелей в сутки на период до конца года и 5,8 миллиона до конца апреля 2022 года. Базой отсчета взят октябрь 2018 года, но для РФ и Саудовской Аравии — 11 миллионов баррелей в сутки, от которых по аналогии идет снижение на 23%, 18% и 14% соответственно. При этом страны, недовыполнявшие свои обязательства в мае-июне, обязались компенсировать это в июле-сентябре.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия и Саудовская Аравия считают, что рано говорить об углубленной сделке ОПЕК+ на август. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Россия и Саудовская Аравия считают, что рано говорить об углубленной сделке ОПЕК+ на август собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия и Саудовская Аравия считают, что рано говорить об углубленной сделке ОПЕК+ на август. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия и Саудовская Аравия считают, что рано говорить об углубленной сделке ОПЕК+ на август собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!