Кремль: ЧП в Норильске не повлияет на планы России по освоению Арктики

Кремль: ЧП в Норильске не повлияет на планы России по освоению Арктики

Разлив топлива в Норильске

© Пресс-служба «Норникеля»


МОСКВА, 8 июн — Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в понедельник заявил, что чрезвычайное происшествие с разливом дизельного топлива в Норильске не окажет влияния на планы страны по освоению Арктики.


«Я не думаю, что это повлияет на эти планы. Планы по-прежнему амбициозные, освоение Арктики необходимо для развития нашей экономики, для развития социальной сферы. Это планы крупные, и, конечно, они будут дальше реализовываться, но при строжайшем соблюдении всех экологических норм и правил, экологических и технологических», — сообщил прессе Песков.


Напомним, что один из резервуаров для хранения дизельного топлива на ТЭЦ — 3 (принадлежит АО «НТЭК», входит в группу «Норильский никель») в Норильске 29 мая получил повреждения в результате резкой просадки опор фундамента. Из-за этого произошла утечка порядка 21 тысячи кубометров топлива.


«Норникель» считает главной причиной аварии потепление в условиях вечной мерзлоты: оно привело в движение опоры под топливными цистернами. На территории Красноярского края введен режим ЧС федерального уровня. В пятницу МЧС сообщило о локализации разлившегося топлива.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль: ЧП в Норильске не повлияет на планы России по освоению Арктики. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Кремль: ЧП в Норильске не повлияет на планы России по освоению Арктики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль: ЧП в Норильске не повлияет на планы России по освоению Арктики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль: ЧП в Норильске не повлияет на планы России по освоению Арктики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!