ТАСС: Росавиация предлагает возобновить международное авиасообщение. Аэрофлот растет на 4%

ТАСС: Росавиация предлагает возобновить международное авиасообщение. Аэрофлот растет на 4%

Росавиация в ближайшее время планирует направить в Роспотребнадзор предложения по возобновлению полетов из России за рубеж, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в одной из авиакомпаний.


«Вчера в Росавиации прошло совещание, в ходе которого было решено предложить возобновить международное авиасообщение из ряда городов РФ с 15 июля в 15 стран. Свои предложения Росавиация планирует направить в Роспотребнадзор. Предполагается, что список стран, с которыми может быть возобновлено авиасообщение, Росавиация с Роспотребнадзором определят совместно», — сказал собеседник агентства, знакомый с содержанием совещания. По его словам, для бизнес-авиации планируется открыть полеты «почти во все страны».


Информацию о планах Росавиации открыть границы также подтверждает источник РБК.


Новость позитивна для акций Аэрофлота. Бумаги к 11:00 МСК прибавляют 4,2% и торгуются на уровне 93,5 руб. за бумагу. Индекс МосБиржи в плюсе на 0,65%.


Россия прекратила международное авиасообщение из-за коронавируса с 27 марта. Это негативно отразилось на операционных результатах авиакомпаний. В апреле 2020 г. Аэрофлот перевез 229,0 тыс. пассажиров, что на 95,2% ниже результата за апрель 2019 г. Пассажирооборот группы снизился на 95,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, предельный пассажирооборот снизился на 89,6%. Возобновление международного авиасообщение поддержит загрузку и позволит увеличить количество рейсов, что особенно важно в наиболее значимый для авиакомпаний летний сезон.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему ТАСС: Росавиация предлагает возобновить международное авиасообщение. Аэрофлот растет на 4%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ТАСС: Росавиация предлагает возобновить международное авиасообщение. Аэрофлот растет на 4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ТАСС: Росавиация предлагает возобновить международное авиасообщение. Аэрофлот растет на 4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ТАСС: Росавиация предлагает возобновить международное авиасообщение. Аэрофлот растет на 4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!