Рынок нефти. Brent торгуется выше $43

Рынок нефти. Brent торгуется выше $43

Итоги предыдущих торгов


Августовские фьючерсы на нефть Brent: $42,3 (+5,77%)
Июльские фьючерсы на нефть WTI: $39,55 (+5,72%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $2,5 в пользу Brent.


В деталях


В пятницу нефтяные котировки выросли на фоне позитивных ожиданий относительно встречи ОПЕК+, а также снижения добычи в Мексиканском заливе из-за угрозы урагана.


Бюро по безопасности и охране окружающей среды (BBSE) в воскресенье сообщило, что около 34% добычи нефти и 32% добычи природного газа в Мексиканском заливе было приостановлено из-за угрозы урагана «Кристобаль». Эвакуация работников усложняется из-за мер, принятых в целях снижения рисков заражения COVID — 19. Опрошенные Reuters эксперты предполагают, что из-за этого на перезапуск предприятий после снижения ураганной угрозы может потребоваться больше времени, чем обычно, и это крайне негативно отразится на нефтяных компаниях.


Читайте также: Как влияет сезон ураганов на рынок нефти


В выходные ОПЕК+ официально утвердили продление максимального объема сокращения добычи на 1 месяц до конца июля. Мексика отказалась продлить сокращение добычи, поэтому совокупный объем в июле составит 9,6 млн б/с. ОПЕК+ также потребовала от стран, которые превысили квоты в мае и июне, таких как Нигерия и Ирак, компенсации в виде дополнительного снижения добычи с июля по сентябрь.


После согласования условий сделки Саудовская Аравия объявила о повышении июльских цен на свой экспортный сорт нефти Arab light crude для азиатских покупателей. Цены на саудовскую нефть задают тренд для иранских, кувейтских и иракских цен, затрагивая более 12 млн б/с сырой нефти, направляющейся в Азию.


Решение ОПЕК+ по большей части уже было заложено в котировки фьючерсов Brent. Сегодня с утра цены подрастают, но давление со стороны продавцов может сдержать позитивные настроения. С технической точки зрения у котировок есть все шансы перекрыть мартовский гэп на отметке $45 за баррель, после чего последует коррекция к $40. В то же время с точки зрения динамики спроса рынок по-прежнему выглядит слабым.


Рынок нефти. Brent торгуется выше $43

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Brent торгуется выше $43. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. Brent торгуется выше $43 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Brent торгуется выше $43. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. Brent торгуется выше $43 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!