РФПИ создал СП по производству препаратов от коронавируса на основе плазмы крови

Фармакологические препараты

© РИА Новости. Максим Богодвид

МОСКВА, 5 июн —  Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) создал c компанией «Нацимбио» госкорпорации «Ростех» совместное предприятие по производству препаратов против коронавируса на основе плазмы крови, сообщил глава фонда Кирилл Дмитриев.


«Мы также создали совместное предприятие с »Нацимбио« компании »Ростех« по производству (препарата на основе — ред.) антител к вирусу на основе плазмы крови», — сказал Дмитриев в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.


РФПИ, АФК «Система» и их фармкомпания Alium, а также «Р-Фарм» намерены инвестировать в производство двух вакцин от коронавируса, также сообщил глава РФПИ.


«Сегодня мы первый раз объявляем, что вместе с нашей портфельной компанией Alium, холдингом »Система« и »Р-Фарм« будем инвестировать в производство двух вакцин совместно с институтом Гамалеи. Мы считаем, что эта вакцина показывает хорошие результаты. После того, как она будет обеспечена для России, она может быть одним из мировых лидеров с точки зрения вакцин», — сказал Дмитриев.


Препарат против коронавируса «Авифавир» будет бесплатным в России в рамках ОМС, также рассказал Дмитриев.


«Клинические испытания позволяют считать нам этот препарат одним из наиболее многообещающих в мире. Он уже 11 июня поступит, соответственно, в клиники в России и будет бесплатно предоставлен для россиян по программе ОМС», — сказал он.



Представляем Вашему вниманию статью на тему РФПИ создал СП по производству препаратов от коронавируса на основе плазмы крови. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему РФПИ создал СП по производству препаратов от коронавируса на основе плазмы крови собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему РФПИ создал СП по производству препаратов от коронавируса на основе плазмы крови. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФПИ создал СП по производству препаратов от коронавируса на основе плазмы крови собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!