Акционер British Airways может подать иск против властей Британии за карантин для туристов

Крыша Вестминстерского дворца в Лондоне, где заседает парламент Великобритании

© AFP/ Andrew Cowie

ЛОНДОН, 5 июн — ПРАЙМ, Наталья Копылова. Глава IAG (акционер British Airways) Уилли Уолш рассматривает возможность подать в суд на правительство Великобритании, принявшее решение о введении двухнедельного карантина для иностранных туристов, въезжающих в страну — соответствующее заявление топ-менеджер сделал в эфире телеканала Sky News.


По мнению Уолша, требование об обязательной изоляции после приезда в Великобританию негативно отразится на планах авиакомпаний возобновить осуществление авиарейсов в июле.


«Мы считаем это иррациональным и непропорциональным решением, мы рассматриваем возможность оспаривания этих требований в юридическом порядке и сегодня обсудим это с юристами», — приводятся его слова.


Ранее British Airways сообщала, что намерена в июле возобновить около 40% авиарейсов по мере ослабления ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Уолш со своей стороны также ранее отмечал, что IAG не ожидает быстрого возврата пассажирского спроса на авиаперелеты до уровня прошлого года, которого можно достигнуть лишь к 2023 году.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Акционер British Airways может подать иск против властей Британии за карантин для туристов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акционер British Airways может подать иск против властей Британии за карантин для туристов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акционер British Airways может подать иск против властей Британии за карантин для туристов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акционер British Airways может подать иск против властей Британии за карантин для туристов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!