Саудовская Аравия видит все условия для успешных встреч ОПЕК и ОПЕК+ в субботу

Саудовская Аравия видит все условия для успешных встреч ОПЕК и ОПЕК+ в субботу

Саудовская Аравия

© РИА Новости. Михаил Воскресенский

МОСКВА, 5 июн — Саудовская Аравия видит все условия для успешных встреч представителей стран ОПЕК и ОПЕК+ в субботу, 6 июня, сообщило агентство Рейтре со ссылкой на министра энергетики Саудовской Аравии принца Абдель Азиза бен Сальмана.


«Условия в настоящее время гарантируют успешные встречи. Идет координация проведения встреч ОПЕК и ОПЕК+ завтра днем», — сказал министр агентству.


Ранее источник в одной из делегаций альянса сообщил РИА Новости, что страны соглашения о сокращении добычи нефти планируют 6 июня провести две встречи: сначала всех стран ОПЕК, затем всех государств ОПЕК+.


ОПЕК+ в апреле договорилась о сокращении добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае-июне, 7,7 миллиона во втором полугодии и 5,8 миллиона далее до конца апреля 2022 года. Базой отсчета взят октябрь 2018 года, но для РФ и Саудовской Аравии взяты 11 миллионов баррелей в сутки, от которых по аналогии со всеми идет снижение на 23%, 18% и 14% соответственно.


Альянс ранее отмечал, что исходя из ситуации на рынке условия соглашения могут быть изменены. Так, по неофициальной информации, сейчас страны обсуждают сохранение на какой-то срок текущего объема сокращения добычи нефти в 9,7 миллиона баррелей в сутки после июня, однако ключевой момент в принятии такого решения — полное соблюдение всеми своих обязательств, в том числе традиционными нарушителями: Ираком, Нигерией и Казахстаном.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Саудовская Аравия видит все условия для успешных встреч ОПЕК и ОПЕК+ в субботу. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Саудовская Аравия видит все условия для успешных встреч ОПЕК и ОПЕК+ в субботу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Саудовская Аравия видит все условия для успешных встреч ОПЕК и ОПЕК+ в субботу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Саудовская Аравия видит все условия для успешных встреч ОПЕК и ОПЕК+ в субботу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!