Сенат США рассмотрит новые санкции против «Северного потока-2»

Сенат США рассмотрит новые санкции против 171;Северного потока-2187;

Сенатор Тед Круз заявил, что передал на рассмотрение в Сенат США законопроект, который предусматривает дополнительные санкции против проекта газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщается на сайте Круза.


«Сенаторы Тед Круз и Джин Шахин, входящие в комитет по международным делам сената, совместно с сенаторами Джономи Барассо, Томом Коттоном и Роном Джоносоном сегодня внесли на рассмотрение сената законопроект. В нем уточняются и расширяются введенные раннее санкции,... нацеленные на то, чтобы воспрепятствовать завершению строительства «Северного потока 2», — говорится в заявлении на сайте Круза.


Законопроект предполагает, что введенные ранее санкции США в отношении проекта газопровода будут распространяться не только на суда, прокладывающие трубопровод, но также на компании, содействующие строительству: страховые компании, порты и компании, которые предоставят сертификацию газопроводу «Северный поток — 2» на начало операций.


Санкции против газопровода «Северный поток — 2» были введены в конце 2019 г., из-за чего европейские подрядчики отказались от выполнения работ по трубоукладке, и сроки завершения проекта оказались сдвинуты. Как заявили в Газпроме, проект, который построен почти на 94%, будет самостоятельно завершен российской стороной.


В конце мая пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что такие действия станут очередным проявлением недобросовестной конкуренции со стороны США, писал Интерфакс.


«Первое. По Северному потому — 2 планы не менялись. Второе. Наше отношение к любым санкционным упражнениям хорошо известно — оно чрезвычайно негативно», — сказал Песков. «Мы считаем, что подобные устремления являются ни чем иным, как проявлением недобросовестной конкуренции и действиями, которые противоречат международному праву», — заключил представитель Кремля.


БКС Экспресс



Представляем Вашему вниманию статью на тему Сенат США рассмотрит новые санкции против «Северного потока-2». У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сенат США рассмотрит новые санкции против «Северного потока-2» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сенат США рассмотрит новые санкции против «Северного потока-2». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сенат США рассмотрит новые санкции против «Северного потока-2» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!