Мажоритарий Мособлбанка потребовал выкуп акций. Бумаги теряют 19%

Мажоритарий Мособлбанка потребовал выкуп акций. Бумаги теряют 19%

Банк «Северный морской путь», владеющий 98,31% акций Мособлбанка выставил требование о выкупе акций эмитента, сообщается на сайте раскрытия информации.


Цена выкупа определена как 1 / 4 507 984 112 руб. за 1 акцию Мособлбанка. Рыночная стоимость акции Мособлбанка на 11:00 МСК — 1,45 руб.


Дата, на которую будет составляться список владельцев выкупаемых ценных бумаг — 18 июля 2020 г.


Сообщение требовании выкупа бумаг появилось на сайте раскрытия информации 2 июня. В тот день акции Мособлбанка потеряли 32,1%. Сегодня с утра падение котировок продолжается, акции теряют 19% к уровню закрытия предыдущего дня.


В рамках реализации мер по укреплению системы корпоративного управления Мособлбанка СМП Банк — основной акционер и санатор банка — действуя в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и Федеральным законом от 26.12.1995 N 208-ФЗ «Об акционерных обществах», проводит выкуп акций у миноритарных акционеров, говорится в пресс-релизе Мособлбанка.


Выкуп акций будет проведен в соответствии с действующим законодательством, при этом каких-либо заявлений от акционеров не требуется, отмечается в сообщении.


Мажоритарий Мособлбанка потребовал выкуп акций. Бумаги теряют 19%

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мажоритарий Мособлбанка потребовал выкуп акций. Бумаги теряют 19%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Мажоритарий Мособлбанка потребовал выкуп акций. Бумаги теряют 19% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мажоритарий Мособлбанка потребовал выкуп акций. Бумаги теряют 19%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мажоритарий Мособлбанка потребовал выкуп акций. Бумаги теряют 19% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!