Министр финансов Австралии: экономика подает некоторые обнадеживающие сигналы

Министр финансов Австралии: экономика подает некоторые обнадеживающие сигналы

Флаг Австралии

© fotolia.com/ filipemfrazao

3 июня — Dow Jones. Министр финансов Австралии Джош Фрайденберг в среду в ходе пресс-конференции в Канберре заявил, что экономика страны пребывает в рецессии.


В среду были представлены данные, свидетельствующие о сокращении ВВП Австралии в 1-м квартале на 0,3% по сравнению с предыдущим квартале. Экономика страны впервые демонстрирует квартальное падение с 2011 года.


Как ожидается, снижение экономической активности в Австралии во 2-м квартале окажется намного более сильным, чем в 1-м квартале, так как именно в этот период последствия пандемии коронавируса и связанных с ней ограничительных мер проявились в полной мере. Падение ВВП Австралии во 2-м квартале по сравнению с 1-м кварталом будет означать наступление технической рецессии.


И все же Фрайденберг отметил наличие некоторых позитивных сигналов о восстановлении доверия и росте расходов.


— Автор James Glynn, james.glynn@wsj.com; перевод ПРАЙМ, +7 (495) 645-37-00, dowjonesteam@1prime.biz


Dow Jones Newswires, ПРАЙМ



Представляем Вашему вниманию статью на тему Министр финансов Австралии: экономика подает некоторые обнадеживающие сигналы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Министр финансов Австралии: экономика подает некоторые обнадеживающие сигналы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Министр финансов Австралии: экономика подает некоторые обнадеживающие сигналы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Министр финансов Австралии: экономика подает некоторые обнадеживающие сигналы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!