PGNiG уверена, что решение арбитража о снижении цены на газ изменить невозможно

PGNiG уверена, что решение арбитража о снижении цены на газ изменить невозможно

Здание PGNiG в Варшаве

© PGNiG

ВАРШАВА, 2 июн — Польская нефтегазовая компания PGNiG уверена, что решение Стокгольмского арбитража о снижении цены на газ изменить невозможно.


Ранее во вторник пресс-служба «Газпрома» сообщила, что «Газпром» и ООО «Газпром экспорт» 29 мая обжаловали в суде округа Свеа (Швеция) окончательное решение арбитражного трибунала по спору с польской PGNiG по ценам на газ. PGNiG сообщала, что получила из Апелляционного суда Стокгольма информацию о том, что «Газпром» обжаловал решение Стокгольмского арбитража о снижении газовых цен.


«Следует подчеркнуть, что Апелляционный суд Стокгольма рассматривает обжалованное арбитражное разбирательство только в процедурном отношении и не имеет возможности изменить решение арбитража по существу», — говорится в сообщении польской компании.


«В частности, подача жалобы »Газпромом« не влияет на исполнение арбитражного решения, а значит, обе стороны обязаны применять новую ценовую формулу», — утверждает PGNiG.


В конце марта польская компания заявила, что выиграла у «Газпрома» дело о цене на газ и имеет право на возврат 1,5 миллиарда долларов. По данным PGNiG, суд изменил формулу цены в рамках контракта, в частности, в связи с ее непосредственной связью с котировками природного газа на европейском рынке, и решение арбитража касается поставок газа, осуществлявшихся начиная с 1 января 2014 года.


В апреле PGNiG также заявила, что «Газпром» выставил ей счета за газ на старых условиях, которые действовали до решения Стокгольмского арбитража, но потом их скорректировал, учтя решение арбитража.



Представляем Вашему вниманию статью на тему PGNiG уверена, что решение арбитража о снижении цены на газ изменить невозможно. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему PGNiG уверена, что решение арбитража о снижении цены на газ изменить невозможно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему PGNiG уверена, что решение арбитража о снижении цены на газ изменить невозможно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему PGNiG уверена, что решение арбитража о снижении цены на газ изменить невозможно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!