Испанские власти выделят на восстановление турсектора 2,6 млрд евро

Испанские власти выделят на восстановление турсектора 2,6 млрд евро

Мадрид

© fotolia.com/ SOMATUSCANI

МАДРИД, 2 июн — Власти Испании выделят на восстановление туристического сектора страны более 2,6 миллиарда евро, сообщает правительство страны.


В ближайшее время кабинет министров намерен принять план восстановления туристического сектора. «До 15 июня правительство примет план помощи туризму и связанной с ним деятельности, такой как ресторанный бизнес, сектор гостеприимства, туристические мероприятия. План будет включать в качестве отправной точки меры для поддержки национального туризма и будет заключаться в 2,5 млрд евро гарантийных линий кредитования для обеспечения ликвидности сектора и 151 млн евро инвестиций», — сообщили в кабинете министров.


Эпидемия коронавируса нанесла огромный ущерб туристическому сектору, который составляет 12,5% ВВП страны и обеспечивает почти 13% рабочих мест. Границы Испании закрыты для туристов, отели и пляжи не работают.


Премьер Испании Педро Санчес призвал испанцев планировать свой отпуск, чтобы провести его в стране, а также заявил, что страна откроется для иностранного туризма в июле.


Падение иностранного туризма в Испанию в марте составило 64,3%, ее посетили чуть более 2 миллионов человек. В апреле Национальный институт статистики Испании (INE) официально сообщил о нулевых показателях иностранного туризма в стране в апреле. В прошлом году Испанию посетили почти 84 миллиона иностранных туристов.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Испанские власти выделят на восстановление турсектора 2,6 млрд евро. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Испанские власти выделят на восстановление турсектора 2,6 млрд евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Испанские власти выделят на восстановление турсектора 2,6 млрд евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Испанские власти выделят на восстановление турсектора 2,6 млрд евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!