Минэнерго оценивает программу газификации России на 10 лет в 1,7-2 трлн рублей

Минэнерго оценивает программу газификации России на 10 лет в 1,7-2 трлн рублей

В село Усть-Багаряк Челябинской области провели газ

© РИА Новости. Александр Кондратюк

МОСКВА, 1 июн — Программа газификации России в течение 10 лет может обойтись в 1,7-2 триллиона рублей, или 170-200 миллиардов рублей в год, из которых в бюджете «Газпрома» заложены 70-80 миллиардов, заявил замминистра энергетики Павел Сорокин.


«Мы оценивали совместно с »Газпромом« программу газификации на следующие десять лет, и цифры, которые там называются, по разным оценкам, — от до 1,7 до 2 триллионов рублей. Это 170-200 миллиардов рублей в год, из которых сейчас у »Газпрома« в бюджета фактически имеются 70-80 миллиардов», — сказал он в ходе круглого стола по теме газификации, организованного Советом Федерации.


Сорокин заметил, что на данный момент существует «очень большой пробел в финансировании этой программы». «Нужно смотреть на возможности использования тарифных источников», — отметил он.


В начале марта в презентации министра энергетики РФ Александра Новака сообщалось, что необходимые затраты на газификацию России до 2030 года, по данным «Газпрома», оцениваются в 1,921 триллиона рублей.


При этом затраты на строительство внутрипоселковых сетей оценивались в 779 миллиардов рублей, на строительство газопроводов-отводов, ГРС и межпоселковых сетей — 637 миллиардов рублей, на реконструкцию газораспределительных систем — 505 миллиардов рублей.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэнерго оценивает программу газификации России на 10 лет в 1,7-2 трлн рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минэнерго оценивает программу газификации России на 10 лет в 1,7-2 трлн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэнерго оценивает программу газификации России на 10 лет в 1,7-2 трлн рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минэнерго оценивает программу газификации России на 10 лет в 1,7-2 трлн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!