Нефть дешевеет на росте неопределенности в отношениях США и Китая

Нефть дешевеет на росте неопределенности в отношениях США и Китая

Работа нефтяных станков — качалок

© РИА Новости. Максим Богодвид

МОСКВА, 1 июн — Мировые цены на нефть опускаются в понедельник вечером на фоне усиления напряжения в отношениях США и Китая, свидетельствуют данные торгов.


По состоянию на 17.57 мск цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,58% — до 37,62 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на нефть марки WTI дешевели на 2,34% — до 34,66 доллара за баррель.


Трейдеры продолжают следить за развитием отношений США и Китая. Ранее в понедельник официальный представитель МИДа КНР Чжао Лицзянь заявил, что угрозы США ввести ограничительные меры в отношении Гонконга в связи с законопроектом о национальной безопасности — это вмешательство во внутренние дела Китая, и они подрывают американо-китайские торговые отношения.


Заявление прозвучало после слов президента США Дональда Трампа о том, что Вашингтон намерен пересмотреть отношения с Гонконгом, включая предоставляемые автономии льготы, а также пригрозил наложить санкции на официальных лиц Китая и Гонконга, которые, по его мнению, подрывают автономию Гонконга.


Кроме того, инвесторы ожидают заседания стран ОПЕК+, которое запланировано на 9-10 июня. На 8 июня планируется заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+. При этом президент ОПЕК, министр энергетики Алжира Мухамед Аркаб предложил перенести заседание с 9-10 июня на 4 июня.


По данным СМИ, ОПЕК+ рассматривает возможность продления существующих сокращений добычи нефти на один-три месяца. ОПЕК+ в апреле договорилась о сокращении добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае-июне, 7,7 миллиона во втором полугодии и 5,8 миллиона далее до конца апреля 2022 года.


«То, что цены на нефть не сильно отреагировали на новости о возможном продлении текущих сокращений, может рассматриваться как то, что рынок уже настроен оптимистично», — отмечают аналитики JBC Energy, чье мнение приводит агентство Рейтер.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дешевеет на росте неопределенности в отношениях США и Китая. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефть дешевеет на росте неопределенности в отношениях США и Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дешевеет на росте неопределенности в отношениях США и Китая. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дешевеет на росте неопределенности в отношениях США и Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!