Билеты в Алмазный фонд подорожают с февраля 2021 года

Билеты в Алмазный фонд подорожают с февраля 2021 года

Выставка «Национальные сокровища России. К 50-летию выставки »Алмазный фонд«

© РИА Новости. Евгений Одиноков

МОСКВА, 1 июн — Минфин РФ намерен повысить стоимость »взрослых" билетов в Алмазный фонд Московского кремля с февраля 2021 года и сделать бесплатным посещение музея для многодетных семей и военных, проект соответствующего приказа министерства опубликован на официальном портале проектов нормативных актов.


Согласно документу, стоимость обычных билетов для взрослых посетителей увеличится с нынешних 500 до 800 рублей, при этом стоимость «льготных» билетов для студентов, школьников и пенсионеров останется на нынешнем уровне — 100 рублей.


Посещение музея для отдельных категорий граждан: героев РФ, героев труда, инвалидов, сотрудников музеев, ветеранов боевых действий и полных кавалеров ордена Славы по-прежнему будет бесплатным. При этом Минфин предложил расширить этот перечень, включив туда, в частности, членов многодетных семей и военнослужащих.


Размер платы за групповое посещения — для групп до 20 человек — независимо от категории посетителей по предварительным заявкам, согласно проекту приказа, составит 30 тысяч рублей. Документ сейчас проходит процедуру общественного обсуждения. Предполагается, что он вступит в силу с 1 февраля 2021 года.


В пояснительной записке Минфин отмечает, что корректировка цен на билеты проводится в соответствие с их уровнем в других музеях Москвы и Санкт-Петербурга, условно сопоставимых с выставкой «Алмазный фонд». Авторы документа также отмечают, что такая мера обеспечит поступление дополнительных доходов федерального бюджета, но не уточняют сумму ожидаемых дополнительных доходов.


Алмазный фонд — это коллекция российских драгоценностей, в том числе коронационных регалий российских царей, которая занимает два зала в здании Оружейной палаты Московского Кремля. Сейчас музей закрыт для посетителей в связи с ограничениями против распространения коронавируса.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Билеты в Алмазный фонд подорожают с февраля 2021 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Билеты в Алмазный фонд подорожают с февраля 2021 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Билеты в Алмазный фонд подорожают с февраля 2021 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Билеты в Алмазный фонд подорожают с февраля 2021 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!