Эксперт: поставки СПГ из США в Европу вряд ли полностью прекратятся на фоне пандемии

Эксперт: поставки СПГ из США в Европу вряд ли полностью прекратятся на фоне пандемии

танкер СПГ

© РИА Новости. Сергей Красноухов

БРЮССЕЛЬ, 1 июн — ПРАЙМ, Мария Князева. Поставки сжиженного природного газа в страны Евросоюза из США вряд ли полностью прекратятся на фоне пандемии COVID — 19, так как достаточно большие объемы законтрактованы на долгий срок, сказала РИА Новости старший аналитик по газу Refinitiv Марина Цыганкова.


В мае общие объемы поставок СПГ из Соединенных Штатов не снизились. Однако видно, что часть объемов была направлена в Азию, а не в Европу, отметила она.


С июня, согласно ее ожиданиям, поставки сжиженного газа из США должны резко снизиться. Ожидается, что в июне в США будет произведено СПГ на 20-25 танкеров меньше, еще большее сокращение ожидается в июле, сказала эксперт.


«Вместе с тем, поставки из США вряд ли полностью прекратятся, так как достаточно большие объемы законтрактованы на долгий срок», — отметила Цыганкова.


На рынке сжиженного природного газа развязалась борьба, в которой поставщики пытаются удержать позиции в условиях рекордно низких цен и слабого спроса, Россия выстоять, вероятно, сможет, а вот в аутсайдерах останутся наименее эффективные игроки, например, США, транснациональные компании и даже, возможно, Австралия, говорили ранее опрошенные РИА Новости эксперты.


По оценке Международного энергетического агентства (МЭА), в первом квартале 2020 года потребление газа в мире сократилось более чем на 3% и упадет по итогам года во всех секторах — в сумме на 5%, впервые за 10 лет.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперт: поставки СПГ из США в Европу вряд ли полностью прекратятся на фоне пандемии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Эксперт: поставки СПГ из США в Европу вряд ли полностью прекратятся на фоне пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперт: поставки СПГ из США в Европу вряд ли полностью прекратятся на фоне пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперт: поставки СПГ из США в Европу вряд ли полностью прекратятся на фоне пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!