АСВ сократило задолженность перед Банком России еще на 32 млрд рублей

АСВ сократило задолженность перед Банком России еще на 32 млрд рублей

Табличка на здании Агентства по страхованию вкладов

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

МОСКВА, 1 июн — Агентство по страхованию вкладов (АСВ) 29 мая вернуло Банку России 32 миллиарда рублей в рамках погашения задолженности, остаток долга составляет 501 миллиард рублей, сообщается на сайте агентства.


«Государственная корпорация Агентство по страхованию вкладов 29 мая 2020 года перечислила Банку России 32 миллиарда рублей в рамках погашения задолженности по кредитной линии», — говорится в сообщении.


С учетом этого в общей сложности АСВ направило на погашение кредита регулятору 341 миллиард рублей.


В 2015-2017 годах Банк России предоставил АСВ кредитную линию для поддержания достаточности фонда обязательного страхования вкладов. Последний транш от ЦБ РФ был получен 23 октября 2017 года, в конце 2017 года размер поступлений в фонд позволил АСВ начать возврат средств.


Всего в рамках заключенного с ЦБ РФ договора о предоставлении кредита с одобренным лимитом 1,03 триллиона рублей АСВ получило 842 миллиарда рублей. Данные денежные средства были полностью направлены на выплаты страхового возмещения вкладчикам.



Представляем Вашему вниманию статью на тему АСВ сократило задолженность перед Банком России еще на 32 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему АСВ сократило задолженность перед Банком России еще на 32 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АСВ сократило задолженность перед Банком России еще на 32 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АСВ сократило задолженность перед Банком России еще на 32 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!