Чистая прибыль "АльфаСтрахования" по МСФО в I квартале выросла в 9 раз

Чистая прибыль "АльфаСтрахования" по МСФО в I квартале выросла в 9 раз

АльфаСтрахование вывеска

МОСКВА, 1 июн — Чистая прибыль группы «АльфаСтрахование» по МСФО по итогам первого квартала текущего года выросла в девять раз, превысив 9 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба страховщика.


«Начало 2020 года стало успешным для »АльфаСтрахование«: почти все ключевые линии бизнеса показали существенный рост…. Многократный рост чистой прибыли по итогам января-марта 2020 года во многом связан с валютной переоценкой и значительным улучшением убыточности розничного портфеля относительно I квартала 2019 года», — цитирует пресс-служба страховщика финансового директора «АльфаСтрахования» Веру Маммадову.


Сборы группы по итогам первого квартала увеличились на 22,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигли 43,9 миллиарда рублей. Выплаты по итогам первого квартала увеличились на 23%, составив 22,1 миллиарда рублей.


Сборы по страхованию жизни увеличились в 2,3 раза, до 9,3 миллиарда рублей. Также рост сборов наблюдался в сегментах каско (+32%, до 5,2 миллиарда рублей), страхования имущества физлиц (+32%, до 2,2 миллиарда рублей), добровольного медицинского страхования (+9%, до 4,9 миллиарда рублей). Сборы в корпоративном страховании выросли за отчетный период на 20% и составили 6,6 миллиарда рублей.


В группу «АльфаСтрахование» входят АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование – ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования», САО «Надежда».



Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль "АльфаСтрахования" по МСФО в I квартале выросла в 9 раз. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Чистая прибыль "АльфаСтрахования" по МСФО в I квартале выросла в 9 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль "АльфаСтрахования" по МСФО в I квартале выросла в 9 раз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль "АльфаСтрахования" по МСФО в I квартале выросла в 9 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!