Москва вошла в тройку лидеров по изменению цен на элитное жилье

Москва вошла в тройку лидеров по изменению цен на элитное жилье

Москва во время режима самоизоляции жителей

© РИА Новости. Владимир Астапкович

МОСКВА, 1 июн — Москва из-за ограниченного объема нового предложения на рынке элитной недвижимости  по росту цен на премиальное жилье вошла в тройку лидеров в мире. Как пишет РБК, сокращение предложения привело к тому, что по темпам роста цен российская столица обошла крупнейшие мегаполисы, уступив лишь Токио и Маниле.


За январь-март текущего года рост цен на элитное жилье в Москве составил 4,9%. Более высоким этот показатель был только в двух городах мира. Большим этот показатель был лишь в Токио и Маниле. Издание ссылается на рейтинг Prime Global Cities Index, составленный международной консалтинговой компанией Knight Frank.


Как отмечают авторы исследования, еще в четвертом квартале прошлого 2019 года Москва в этом рейтинге была на 47 месте. 


В годовой динамике цены на элитное жилье в Москве выросли на 4,2%.


В рейтинг из других российских городов попал Санкт-Петербург, где цены в первом квартале 2020 года упали на 1,3%, а в годовой динамике — на 3%.


Директор департамента городской недвижимости Knight Frank Андрей Соловьев отмечает, что рост цен на элитное жилье в Москве в первую очередь связан с ограниченным объемом нового предложения: в начале 2020 года на рынок высокобюджетной недвижимости не вышло ни одного проекта.


В Knight Frank добавляют, что приостановка просмотров в условиях пандемии коронавируса приводит к уменьшению количества заключенных сделок. На основании этого прогнозируется, что во втором квартале 2020 года будет наблюдаться снижение объема продаж.


При этом управляющий партнер компании Алексей Новиков отметил, что, например, в Европе зафиксированы устойчивые показатели относительно колебания цен на рынке элитной недвижимости. Средняя цена в европейских городах выросла более чем на 3%.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Москва вошла в тройку лидеров по изменению цен на элитное жилье. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Москва вошла в тройку лидеров по изменению цен на элитное жилье собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Москва вошла в тройку лидеров по изменению цен на элитное жилье. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Москва вошла в тройку лидеров по изменению цен на элитное жилье собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!