В новый КоАП РФ после жалоб бизнеса решили вернуть презумпцию невиновности

В новый КоАП РФ после жалоб бизнеса решили вернуть презумпцию невиновности

Cуд

© РИА Новости. Владимир Федоренко

МОСКВА, 29 мая — Презумпция невиновности будет возвращена в проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) после рекомендаций и обсуждений с общественностью, сообщает в пятницу Минюст России.


На казус обратило внимание бизнес-сообщество — Российский союз промышленников и предпринимателей и «Опора России»: в прошлой редакции проекта презумпции не оказалось, хотя в действующем КоАП она есть. В Минюсте уточнили, что этот принцип в любом случае регламентируется Процессуальным кодексом и дублирование излишне.


«Учитывая важность данного фундаментального принципа… и поступившие замечания, принято решение отразить указание на принцип презумпции невиновности в наименовании статьи 1.12 проекта нового КоАП и дополнить ее частью 2 следующего содержания: »Лицо считается невиновным в совершении административного правонарушения, пока его виновность не будет установлена в порядке, предусмотренном Процессуальным кодексом об административных правонарушениях", — поясняется в документе.


Таким образом, констатация принципа презумпции невиновности будет иметь место в материальном законе (КоАП), а вопросы реализации данного принципа будут более подробно раскрыты в проекте Процессуального кодекса.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В новый КоАП РФ после жалоб бизнеса решили вернуть презумпцию невиновности. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В новый КоАП РФ после жалоб бизнеса решили вернуть презумпцию невиновности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В новый КоАП РФ после жалоб бизнеса решили вернуть презумпцию невиновности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В новый КоАП РФ после жалоб бизнеса решили вернуть презумпцию невиновности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!