Акции банковского сектора под давлением, но это временно

Акции банковского сектора под давлением, но это временно

Мировой банковский сектор испытывает давление на фоне экономико-социальных ограничений последнего времени. Резкий спад потребительской активности привел к снижению производственной эффективности ведущих мировых держав.


Кровеносная система любой экономики — банковская отрасль — ощутила на себе гамму негативных воздействий как со стороны корпоративного сектора, ограничившего использование кредитных ресурсов, так и частного сегмента, столкнувшегося с проблемами рынка труда и внутренней неплатежеспособностью.


Закономерно, что акции банков на волне острой фазы кризиса в конце первого квартала продемонстрировали опережающие темпы падения курсовой стоимости относительно всего фондового рынка. При падении индекса широкого рынка акций МосБиржи с конца февраля до 20-х чисел марта на 32%, финансовый сектор потерял 35%.


Более того, в момент стабилизации рынка на волне мер господдержки, отраслевой индекс финансов Московской биржи продемонстрировал почти кратное отставание от основного бенчмарка российского рынка: на апрельском ралли совокупный отскок финансовых компаний не превысил 14% при восстановлении индекса МосБиржи более чем на 25%.


Читайте также исследование об устойчивости отраслевых индексов акций России и США.


Акции банковского сектора под давлением, но это временно

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции банковского сектора под давлением, но это временно. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции банковского сектора под давлением, но это временно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции банковского сектора под давлением, но это временно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции банковского сектора под давлением, но это временно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!