США за неделю нарастили импорт нефти из Саудовской Аравии до максимума с 2016 года

США за неделю нарастили импорт нефти из Саудовской Аравии до максимума с 2016 года

Операторы Saudi Aramco

© Saudi Aramco

МОСКВА, 28 мая — США за неделю, завершившуюся 22 мая, увеличили импорт нефти из Саудовской Аравии в 2,5 раза — до 1,59 миллиона баррелей в сутки, что является максимумом с августа 2016 года, следует из данные управления энергетической информации министерства энергетики США.


В августе 2016 года недельный импорт нефти в США из королевства достигал 1,68 миллиона баррелей в сутки. Саудовская Аравия на прошедшей неделе стала вторым по величине экспортером нефти в США.


Кроме того, США за отчетный период нарастили импорт нефти у своего крупнейшего поставщика — Канады. Показатель вырос на 11% с уровня предыдущей недели, до 3,27 миллиона баррелей в сутки.


Также увеличился импорт нефти из Мексики, которая стала третьим крупнейшим поставщиком, — на 23%, до 855 тысяч баррелей в сутки. А на четвертом месте на прошедшей неделе был Ирак, поставки нефти которого выросли более чем в 3 раза и составили 422 тысячи баррелей в сутки.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему США за неделю нарастили импорт нефти из Саудовской Аравии до максимума с 2016 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему США за неделю нарастили импорт нефти из Саудовской Аравии до максимума с 2016 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему США за неделю нарастили импорт нефти из Саудовской Аравии до максимума с 2016 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США за неделю нарастили импорт нефти из Саудовской Аравии до максимума с 2016 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!