"Млековита" опровергла, что Данкверт требовал деньги за допуск польской молочной продукции

'Млековита

Коррупция

© fotolia.com/ Brian Jackson

ВАРШАВА, 28 мая — Руководство польской компании «Млековита» опровергло утверждения о том, что глава Россельхознадзора Сергей Данкверт якобы требовал деньги за допуск польской молочной продукции в Россию.


Ранее в телеграм-каналах со ссылкой не некие источники появились утверждения, что один из польских бизнесменов заявил в полицию на главу Россельхознадзора, обвинив его в вымогательстве взятки в размере 500 тысяч долларов.

Россельхознадзор опроверг вымогательство Данквертом денег, подаст иск за ложную жалобу


«Такой ситуации не было абсолютно. Директор не знаком с этим господином (Данквертом – ред.), заместители тоже его не знают. Встреч с ним никогда не происходило», — рассказала собеседник агентства.


В сообщении, переданном в РИА Новости из пресс-службы «Млековиты», также говорится, что у главы компании «никогда не было вымогательства суммы 500 тысяч долларов за снятие ограничений поставок продукции из Польши в Россию».


Также глава «Млековиты» Дариуш Сапиньский «никогда не уполномачивал кого-либо представлять »Млековиту« перед Россельхознадзором», отметили в компании.


Кроме того, производитель подтвердил, что его глава «никогда не встречался и не связывался» с Данквертом, его заместителями или другими представителями, а также «лично не знает этих людей».


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая в пятницу на вопросы журналистов про утверждения о требовании Данквертом денег за допуск продукции из Польши, заявил, что в Кремле не знают, насколько они достоверны, но «представить себе такое весьма сложно». При этом, если «действительно такое обращение было в правоохранительные органы, эта информация будет проверена», сказал представитель Кремля.


Информация о якобы вымогательстве денег главой Россельхознадзора у «Млековиты» не соответствует действительности, заявила журналистам советник руководителя Россельхознадзора Юлия Мелано, подчеркнув, что ведомство предъявит иск лицам, подавшим в Генпрокуратуру заведомо ложную жалобу.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Млековита" опровергла, что Данкверт требовал деньги за допуск польской молочной продукции. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Млековита" опровергла, что Данкверт требовал деньги за допуск польской молочной продукции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Млековита" опровергла, что Данкверт требовал деньги за допуск польской молочной продукции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Млековита" опровергла, что Данкверт требовал деньги за допуск польской молочной продукции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!