АСВ распространило на I и II кварталы сниженные ставки взносов в фонд страхования вкладов

АСВ распространило на I и II кварталы сниженные ставки взносов в фонд страхования вкладов

Табличка на здании Агентства по страхованию вкладов

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

МОСКВА, 27 мая — Совет директоров Агентства по страхованию вкладов (АСВ) принял решение распространить на первый и второй кварталы текущего года сниженные ставки страховых взносов банков РФ в Фонд обязательного страхования вкладов (ФОСВ), это позволит банкам сэкономить около 70 миллиардов рублей за 2020 год, говорится в сообщении АСВ.


В апреле совет директоров АСВ принял решение снизить с третьего квартала ставку страховых взносов российских банков в ФОСВ до 0,1% с 0,15%. Кроме того, решением совета директоров были снижены дополнительная и повышенная дополнительная ставки страховых взносов — до 25% с 50% и до 300% с 500% базовой ставки соответственно.


«Данное решение (о распространении действия пониженных ставок и на текущее полугодие — ред.) принято в целях повышения возможностей банковской системы по реструктуризации кредитов населению и поддержки кредитования экономики в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки в РФ. По предварительным расчетам, объем экономии банков на уплате страховых взносов за четыре расчетных квартала 2020 года составит порядка 70 миллиардов рублей», — сказано в сообщении.


Как поясняет АСВ, если отдельные банки — участники системы страхования вкладов — уже перечислили взносы в ФОСВ за первый квартал по действовавшим ранее ставкам, то сумма взносов за следующий квартал будет уменьшена на сумму переплаты.


Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий АСВ распространять на прошедшие периоды снижение ставок страховых взносов банков в ФОСВ.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему АСВ распространило на I и II кварталы сниженные ставки взносов в фонд страхования вкладов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему АСВ распространило на I и II кварталы сниженные ставки взносов в фонд страхования вкладов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АСВ распространило на I и II кварталы сниженные ставки взносов в фонд страхования вкладов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АСВ распространило на I и II кварталы сниженные ставки взносов в фонд страхования вкладов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!