Рубль накапливает потенциал

Рубль накапливает потенциал

Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB TOM: 71,68 ( ? 0,1%)
Пара
EUR/RUB TOM: 78,1 ( ? 0,0%)


В деталях


Ралли на рынках рискового капитала на фоне ожиданий эффективной вакцины против пандемии коронавируса продолжается. Снижение относительных показателей смертности приводит к поэтапному открытию национальных экономик с соблюдением норм социального дистанцирования. Промышленное производство начинает процесс восстановления, поддерживаемый ростом потребительского спроса. Фьючерс на основной индекс акций США S&P 500 взлетел выше 3000 п.


Котировки сырья демонстрируют положительную направленность. Российская сторона накануне заверила в соблюдении договоренностей по сделке ОПЕК+. Минэнерго дало прогноз роста мирового спроса и сокращения дисбаланса рынка энергоносителей. Потенциал восходящего движения цен сохраняется.


Индекс доллара США (DXY: 99,6 п.) откатывает на фоне снижения накала страстей вокруг конфликта США-КНР. Тем не менее официальных шагов сближения позиций не наблюдается. В основном, нацвалюта США реагирует на новости по старту тестирования американского препарата от вируса на людях. Более того, девальвация американского доллара благоприятна промышленности страны, возвращающейся из долгого вынужденного простоя.


Фактор ослабления индекса доллара по отношению к корзине мировых валют окажет положительное влияние на ценообразование нацвалют развивающихся экономик.


Рубль накапливает потенциал

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль накапливает потенциал. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль накапливает потенциал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль накапливает потенциал. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль накапливает потенциал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!