Банк "Санкт-Петербург" в I квартале нарастил чистую прибыль по МСФО на 23%

'Банк

*Банк «Санкт-Петербург»

© Банк «Санкт-Петербург»

МОСКВА, 26 мая — Банк «Санкт-Петербург» в первом квартале увеличил чистую прибыль по МСФО на 23,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 1,6 миллиарда рублей, сообщает банк.


Чистый комиссионный доход составил 1,7 миллиарда рублей, увеличившись на 32,5%. Чистый процентный доход вырос на 8,7% в годовом выражении и составил 6,2 миллиарда рублей. Выручка поднялась на 12,2% — до 8,3 миллиарда рублей. Выручка основного бизнеса составила 7,8 миллиарда рублей, показав рост на 13,3%.


Активы банка на 1 апреля 2020 года составили 668,7 миллиарда рублей, снизившись на 0,7% по сравнению с 1 января. Средства клиентов составили 434,7 миллиарда рублей, увеличившись на 4,1%.


Банк «Санкт-Петербург» — крупнейший частный банк Северо-Западного региона России. Согласно данным рейтинга РИА Новости, на 1 апреля он занимал 17-е место в российской банковской системе с активами в размере 710,5 миллиарда рублей.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк "Санкт-Петербург" в I квартале нарастил чистую прибыль по МСФО на 23%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Банк "Санкт-Петербург" в I квартале нарастил чистую прибыль по МСФО на 23% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк "Санкт-Петербург" в I квартале нарастил чистую прибыль по МСФО на 23%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк "Санкт-Петербург" в I квартале нарастил чистую прибыль по МСФО на 23% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!