Налетчикам на банкоматы во время пандемии стала изменять удача

Налетчикам на банкоматы во время пандемии стала изменять удача

Снятие наличных денег через банкомат

© РИА Новости. Михаил Мордасов

МОСКВА, 25 мая — Число налетов на банкоматы за время действия режима самоизоляции в России из-за коронавируса не увеличилось, кроме того, сократилось и количество «успешных» покушений, которые оборачиваются хищением денег. При этом, как показывает практика, преступников всегда удается разыскать, рассказали РИА Новости в пресс-службе Сбербанка.


За время действия ограничительных мер в России произошло несколько преступлений, связанных с грабежами банкоматов. Так, в конце мая двое злоумышленников взорвали банкомат Сбербанка в подмосковных Химках и скрылись, сумма ущерба не раскрывается.


В апреле в Пензе полицейские задержали 39-летнего мужчину, обвиняемого в краже из банкоматов более 20 миллионов рублей. В Нижегородской области двое мужчин подозреваются в хищении 700 тысяч рублей из распиленного банкомата, этот случай также произошел в апреле.


При этом в Сбербанке заявили, что за период введения ограничительных мер не отмечают «увеличения количества преступных посягательств на свои объекты по сравнению с аналогичным периодом прошлого года». «За время пандемии зафиксировано также сокращение »успешных« покушений на устройства самообслуживания и, как следствие, хищений денежных средств из них», — отмечает банк.


При этом Сбербанк обращает внимание, что расследования каждого случая покушения на банкоматы, «как показывает практика, всегда заканчиваются розыском преступников». В другом крупнейшем банке – Росбанке — также заявили, что не видят «повышенной активности, связанной с грабежами банкоматов».


Ряд игроков и вовсе не сталкивались с такими случаями в период ограничительных мер, в их числе – Совкомбанк, банк «Зенит». Опрошенные банки отметили, что принимают все необходимые меры по недопущению таких инцидентов.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Налетчикам на банкоматы во время пандемии стала изменять удача. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Налетчикам на банкоматы во время пандемии стала изменять удача собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Налетчикам на банкоматы во время пандемии стала изменять удача. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Налетчикам на банкоматы во время пандемии стала изменять удача собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!