Долги на рынках электроэнергии и тепла в апреле выросли на 27 млрд рублей

Долги на рынках электроэнергии и тепла в апреле выросли на 27 млрд рублей

Электроэнергия

© fotolia.com/ venimo

МОСКВА, 25 мая — Долги на рынках электрической и тепловой энергии по итогам апреля возросли на 27 миллиардов рублей, заявил замглавы Минэнерго РФ Юрий Маневич на заседании комиссии РСПП по электроэнергетике.


«В целом по итогам апреля 2020 года задолженность на рынках электрической и тепловой энергии возросла на 27 миллиардов рублей», — сказал Маневич.


По его словам, уровень собираемости платежей на рынках электрической энергии за апрель 2020 года снизился на 7%. Прирост задолженности на рынках электроэнергии за апрель составил 11 миллиардов рублей. Собираемость платежей на рынках тепловой энергии за апрель снизилась на 12%. Прирост задолженности составил порядка 16 миллиардов рублей.


«Учитывая, что в апреле месяце наблюдалось снижение объемов потребления электрической энергии на 3% относительно показателей прошлого года, совокупное снижение выручки энергокомпаний на рынках электрической и тепловой энергии составило по итогам апреля порядка 36 миллиардов рублей», – добавил Маневич.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Долги на рынках электроэнергии и тепла в апреле выросли на 27 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Долги на рынках электроэнергии и тепла в апреле выросли на 27 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Долги на рынках электроэнергии и тепла в апреле выросли на 27 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Долги на рынках электроэнергии и тепла в апреле выросли на 27 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!