Роспотребнадзор предупредил, что крайне нежелательно сейчас выезжать за рубеж

Роспотребнадзор предупредил, что крайне нежелательно сейчас выезжать за рубеж

Городской пляж в Барселоне

© РИА Новости. Мария Сибирякова

МОСКВА, 25 мая —  Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Анна Попова заявила, что сейчас крайне нежелательно уезжать за рубеж.


«Крайне нежелательно сегодня выезжать за рубеж. Сегодня каждый день в мире регистрируются порядка 100 тысяч новых случаев, это только те, о которых известно, потому что уровень тестирования крайне разный в разных странах, и есть страны, где тестирование практически не проводится, а, безусловно, больные там есть», — сказала Попова на брифинге в правительстве.


Она заявила, что, возвращаясь в Россию, люди должны будут изолироваться на две недели за свой счет.


«Даже если вы рискнули, даже если вы уехали, возвращаясь в родную страну, вы вынуждены будете две недели за свой счет быть изолированными, для того чтобы не нанести вреда окружающим людям, близким вам людям», — сказала она.


Планируя отпуск этим летом, надо исходить из того, что риск коронавируса остается, заявила Попова.


«На сегодняшний день, планируя дальнейшие три месяца, для кого-то отпускные месяцы, нужно исходить из того, что этот риск (заболевания коронавирусом — ред.) остается», — сказала Попова на брифинге.


По ее словам, детский отдых летом будет организован по правилам.


«Крайне важно отметить, что детский отдых этого лета, организованный, он планируется и будет организован по специальным правилам, по специальным требованиям. Но дети обязательно должны отдохнуть», — сказала Попова на брифинге.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Роспотребнадзор предупредил, что крайне нежелательно сейчас выезжать за рубеж. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Роспотребнадзор предупредил, что крайне нежелательно сейчас выезжать за рубеж собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Роспотребнадзор предупредил, что крайне нежелательно сейчас выезжать за рубеж. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Роспотребнадзор предупредил, что крайне нежелательно сейчас выезжать за рубеж собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!