Путин попросил главу РЖД по минимуму сокращать инвестиции в реальный сектор экономики

Путин попросил главу РЖД по минимуму сокращать инвестиции в реальный сектор экономики

Президент РФ В. Путин провел совещание по вопросам развития строительной отрасли

© РИА Новости. Алексей Дружинин

МОСКВА, 25 мая — Президент России Владимир Путин попросил главу ОАО «РЖД» уделить внимание вопросам инвестиционной деятельности компании, от которых зависит социальное и экономическое состояние многих отраслей и коллективов, и по минимуму сокращать инвестиции в реальный сектор экономики.


Путин на встрече с главой компании Олегом Белозеровым обсудил ситуацию на российских железных дорогах. «Олег Валентинович, мы не так давно обсуждали ситуацию в транспортной отрасли в целом, и договорились с вами, что увидимся отдельно, поговорим о том, как складывается ситуация на российских железных дорогах. Это ключевое направление транспорта вообще для России с учетом ее территории», — сказал Путин в начале встречи.


«Но особое внимание я вас просил уделить вопросам инвестиционной деятельности компании. От того, как наши крупнейшие естественные монополии осуществляют свою инвестпрограмму, будет зависеть и зависит самочувствие экономическое, социальное самочувствие коллективов и экономическое состояние многих отраслей, которые работают, в том числе, на »Российские железные дороги", — добавил президент.


Он также уточнил на сколько будет сокращена инвестпрограмма госкомпании. По словам Белозерова, речь идет о порядка 200 миллиардах рублей, программа сокращена в вопросе проектирования. «В проектирование можно, я согласен. А вот в реальный сектор — желательно все-таки сокращать по минимуму», — согласился глава государства.


«Олег Валентинович, понятно, что вкладывать в никуда, либо с большими рисками не следует. Но все-таки я прошу и вас, и ваших коллег внимательно еще раз проанализировать возможности по объемам инвестиций», — добавил Путин.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин попросил главу РЖД по минимуму сокращать инвестиции в реальный сектор экономики. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Путин попросил главу РЖД по минимуму сокращать инвестиции в реальный сектор экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин попросил главу РЖД по минимуму сокращать инвестиции в реальный сектор экономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин попросил главу РЖД по минимуму сокращать инвестиции в реальный сектор экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!