Премаркет. Пятничная просадка выкуплена

Премаркет. Пятничная просадка выкуплена

Японский Nikkei (+1,5%)
Китайский
Shanghai Composite ( ? 0,1%)
Южнокорейский
Kospi (+0,9%)
Гонконгский
HangSeng ( ? 0,9%)
Австралийский
ASX (+1,5%)


О главном


Напряженность между Пекином и Вашингтоном разрастается, приводя к росту неопределенности и хаотичным движениям финансовых активов. Угрозы американских санкций на фоне ужесточения национального законодательства Китая в отношении Гонконга рассматриваются нами в качестве инструмента давления в ситуации производственного кризиса США.


Американские индексы полностью нивелировали распродажи четверга-пятницы прошлой недели. Последний факт говорит о доминировании покупателей и вероятности продолжения основного восходящего тренда последних месяцев. На стороне покупателей играет фактор, по сути, безграничного монетарного и фискального стимулирования экономики США в ожидании прохождения острой фазы коронавируса.


Рынок энергоносителей стабилизировался, однако покупательная активность несколько приутихла. Опасения эскалации внешнеторгового конфликта, вплоть до разрыва тарифной сделки КНР-США, сдерживают инвесторов. Фактор резкого падения производственной эффективности стран-экспортеров сырья со временем реализуется в более масштабное восстановление котировок нефти.


Азиатские рынки


Китайские рынки акций все еще под давлением.


Китайские площадки пребывают в отрицательной плоскости после существенных распродаж конца прошлой недели. На фоне кризиса отношений США и Китая, вызванного сначала обвинениями китайских партнеров в искусственном характере вируса, а затем и поддержкой оппозиции Гонконга, не позволяют финансовым активам Поднебесной развить успех начала мая.


Наглядным отражением внешнеторговой напряженности служит динамика китайского юаня. Девальвационные настроения привели к росту валютной пары USD/CNY: 7,14, ознаменовав уход юаня в область минимумов начала марта. При этом динамика ряда развивающихся валют отражает рост спроса на рисковые активы. Лидером укрепления последнего месяца стал российский рубль.


Премаркет. Пятничная просадка выкуплена

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Пятничная просадка выкуплена. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Пятничная просадка выкуплена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Пятничная просадка выкуплена. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Пятничная просадка выкуплена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!