Госдеп: если у "Роснефти" будут связи с Мадуро, США не снимут санкции с ее дочки

'Госдеп:

Президент Венесуэлы Н. Мадуро выступил перед Верховным судом

© РИА Новости. Стрингер

ВАШИНГТОН, 22 мая — США не снимут санкции с Rosneft Trading при наличии любых связей между властями Венесуэлы и «Роснефти», заявила в пятницу журналистам помощник замгоссекретаря по Кубе и Венесуэле Кэрри Филипетти.


«Если любые связи между »Роснефтью« и режимом Мадуро будут продолжаться, мы не снимем санкции. Мы можем рассмотреть введение дополнительных санкций против других организаций, которые вступают в новые отношения с режимом Мадуро», — сказала она в ходе телефонного брифинга в ответ на вопрос РИА Новости о том, могут ли США рассмотреть вопрос снятия санкций с Rosneft Trading после того, как в середине мая было официально объявлено о том, что «Росзарубежнефть» приобрела активы «Роснефти» в Венесуэле.


Ранее США ввели санкции в отношении швейцарской дочки «Роснефти» Rosneft Trading, обвинив ее в поставках венесуэльской нефти на внешние рынки.


Правительство РФ в лице Росимущества 28 марта учредило компанию «Росзарубежнефть» с уставным капиталом 322,752 миллиарда рублей. «Росзарубежнефть» была зарегистрирована в день, когда «Роснефть» объявила о прекращении деятельности в Венесуэле и продаже всех своих венесуэльских активов компании, на 100% принадлежащей правительству России, в обмен на 9,6% собственных акций.


Впоследствии спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс заявил, что если компания Rosneft Trading больше не имеет отношения к Венесуэле, то санкции с нее должны быть сняты.


В Венесуэле в январе 2019 года начались массовые протесты против президента Николаса Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Хуан Гуаидо, глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. В свою очередь, Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай, Турция и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Госдеп: если у "Роснефти" будут связи с Мадуро, США не снимут санкции с ее дочки. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Госдеп: если у "Роснефти" будут связи с Мадуро, США не снимут санкции с ее дочки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Госдеп: если у "Роснефти" будут связи с Мадуро, США не снимут санкции с ее дочки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Госдеп: если у "Роснефти" будут связи с Мадуро, США не снимут санкции с ее дочки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!