Больше половины частных компаний назвали свое положение катастрофой

Больше половины частных компаний назвали свое положение катастрофой

Бизнес-центр «Президент» в строящемся деловом квартале Екатеринбург-Сити.

© РИА Новости. Павел Лисицын

МОСКВА, 22 мая — Свыше половины российских предприятий малого и среднего бизнеса (53%) назвали свое положение в настоящий момент катастрофой либо кризисом. Об этом пишет РБК со ссылкой на мониторинг бизнес-омбудсмена Бориса Титова.


В то же время 62,2% опрошенных оценивают шансы на выживание своего бизнеса в 50% и ниже.


Уверенность в продолжении своей работы высказали только 13,4% представителей МСБ.


О своем частичном возобновлении работы заявили 32% респондентов.


У 35,7% бизнесменов работа компаний по-прежнему остановлена.


Главными проблемами, с которыми столкнулись бизнесмены, называют:



  • Невозможность платить зарплату и налоги на оплату труда, это 52,4%,

  • Оплата аренды — 42,8%,

  • Систематические неплатежи со стороны контрагентов — 39,1%.


Действия властей Российской Федерации по поддержке бизнеса респонденты оценивают скорее отрицательно или отрицательно. Так думают свыше половины компаний — 55,1%.


Положительно высказываются о работе правительства в ситуации пандемии 6,6%, скорее положительно — 21,2%.


Мониторинг проводился 19 мая, участие в исследовании приняли 2055 компаний по всей России.




При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Больше половины частных компаний назвали свое положение катастрофой. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Больше половины частных компаний назвали свое положение катастрофой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Больше половины частных компаний назвали свое положение катастрофой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Больше половины частных компаний назвали свое положение катастрофой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!