Сечин остается главой "Роснефти" еще на 5 лет

'Сечин

Игорь Сечин

© РИА Новости. Алексей Даничев

МОСКВА, 22 мая — Совет директоров «Роснефти» на заседании в четверг принял решение назначить Игоря Сечина главой компании еще на пять лет, сообщила компания.


«Назначить с 24 мая 2020 года Сечина Игоря Ивановича на должность единоличного исполнительного органа ПАО »НК «Роснефть» сроком на 5 (пять) лет", — говорится в сообщении.


Согласно уставу «Роснефти», полномочия единоличного исполнительного органа осуществляет главный исполнительный директор компании, который назначается советом директоров сроком на пять лет.


Правительство РФ в среду утвердило директивы для назначения Сечина главой «Роснефти» еще на один срок.


Сечин возглавил компанию в мае 2012 года. Изначально его контракт действовал три года — до мая 2015 года. Акционеры «Роснефти» в июне 2014 года продлили срок полномочий главы компании с трех до пяти лет и внесли соответствующие изменения в устав. В мае 2015 года полномочия Сечина были продлены на пятилетний период.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сечин остается главой "Роснефти" еще на 5 лет. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сечин остается главой "Роснефти" еще на 5 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сечин остается главой "Роснефти" еще на 5 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сечин остается главой "Роснефти" еще на 5 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!