Миллиардеры США во время пандемии увеличили состояние на 15%

Миллиардеры США во время пандемии увеличили состояние на 15%

Американский предприниматель. Глава и основатель интернет-компании Amazon.com Джефф Безос

© AFP/ Manjunath Kiran

МОСКВА, 22 мая — Американские миллиардеры за время мировой пандемии нового коронавируса значительно нарастили свои состояния, отмечается в исследовании Americans for Tax Fairness и Institute for Policy Studies.


С 18 марта по 19 мая американцы из списка «600+ богатейших жителей Соединенных Штатов Америки» вместе заработали $434 миллиарда.


В марте в США насчитывалось 614 миллиардеров, в мае их число уже достигло 630 человек.


Больше всего за время пандемии смогли заработать:



  • Глава Amazon Джефф Безос стал богаче на $34,6 миллиарда

  • Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг «прибавил» $25,3 миллиарда

  • Создатель Microsoft Билл Гейтс стал богаче на $8 миллиардов

  • Сооснователь Oracle Ларри Эллисон заработал $7 миллиардов

  • Глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет стал богаче на $564 миллиона.


Наибольших успехов смогли достигнуть владельцы и руководители компаний технологического сектора. Это произошло из-за того, что введенный по всему миру режим самоизоляции и карантина множество процессов были перенесены в онлайн-формат.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Миллиардеры США во время пандемии увеличили состояние на 15%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Миллиардеры США во время пандемии увеличили состояние на 15% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Миллиардеры США во время пандемии увеличили состояние на 15%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Миллиардеры США во время пандемии увеличили состояние на 15% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!