Конгресс угрожает листингу китайских компаний на американских биржах

Конгресс угрожает листингу китайских компаний на американских биржах

Сенат в среду принял закон, который может запретить многим китайским компаниям размещать акции на американских биржах или привлекать деньги от американских инвесторов. 


Законопроект, выдвинутый республиканцем от штата Луизиана Джоном Кеннеди и демократом Крисом Ван Холленом, потребует от компаний подтверждение, что «они не принадлежат и не контролируются иностранным правительством». На этом фоне вчера подешевели бумаги китайских Alibaba, Baidu, JD, уже торгующихся в США.


В соответствии с законом, США выдвигают требование к иностранным организациям, торгующимся на американских биржах, соответствовать и отчитываться согласно американскому законодательству. Листинг будет запрещен тем компаниям, которые в течение трех лет подряд не пройдут аудиторские проверки Совета по надзору за бухгалтерской отчетностью публичных компаний.


Факт, что законопроект получил единогласную поддержку в Сенате, говорит о том, что у документа не будет проблем и в Палате представителей. Трамп едва ли будет возражать против мер, которые он активно продвигает.


Подобная инициатива соответствует общему вектору действий и высказываний американских властей, которые активно теснят китайские компании, конкурирующие с американскими в важных областях. Также Вашингтон обвиняет Пекин в несвоевременном раскрытии информации об угрозе коронавируса, который привел к падению американской экономики в 2020 г.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Конгресс угрожает листингу китайских компаний на американских биржах. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Конгресс угрожает листингу китайских компаний на американских биржах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Конгресс угрожает листингу китайских компаний на американских биржах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Конгресс угрожает листингу китайских компаний на американских биржах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!