Эксперт прогнозирует рост инвестиций в цифровые активы из-за COVID

Эксперт прогнозирует рост инвестиций в цифровые активы из-за COVID

Ноутбук

© fotolia.com/ strixcode


МОСКВА, 21 мая — Текущие сложности в мировой экономике на фоне коронавируса увеличат инвестиции венчурных фондов, бизнес-ангелов, и крупных компаний в перспективные, в частности, цифровые активы, полагает управляющий МФЦ «Астана» Кайрат Келимбетов.


«Я думаю, что сегодняшние вызовы увеличат инвестиции и венчурных фондов, и бизнес-ангелов, и крупных компаний, которые активно скупают и активно присоединяют, в том числе, и цифровые гиганты, и банки активно присоединяют цифровые стартапы», — сказал эксперт в интервью РИА Новости.


«Кто-то хочет таким образом получить новые технологии, кто-то — инкорпорировать те или иные команды талантливых менеджеров и программистов в свои коллективы. Сегодня это будет только увеличиваться», — считате он.


Собеседник агентства отметил, что в прошлом году около 120 стартапов были соединены с крупнейшими акселерационными программами в Кремниевой долине, в Дубае, Абу-Даби и в Сингапуре.


«Я думаю, что такая поддержка механизма венчурного инвестирования сейчас будет находить своё равновесие. У нас также создана поддержка институтов развития венчурных финансистов: специальный фонд »Байтерек« и компания »QazTech Ventures«, которая занимается поддержкой этих стартапов. И я думаю, что вот наша объединённая работа позволит не только через Силиконовую долину и другие развитые платформы, но и на базе наших стран помогать внедрять новые технологии, новые идеи. Чем быстрее мы их будем внедрять, мне кажется, тем более конкурентоспособными будут наши экономики», — заключил он.


Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID ? 19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 4,8 миллиона случаев заболевания, свыше 319 тысяч человек скончались.




При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперт прогнозирует рост инвестиций в цифровые активы из-за COVID. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Эксперт прогнозирует рост инвестиций в цифровые активы из-за COVID собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперт прогнозирует рост инвестиций в цифровые активы из-за COVID. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперт прогнозирует рост инвестиций в цифровые активы из-за COVID собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!