Путин попросил предложить дополнительные меры по расширению сбыта фермерской продукции

Путин попросил предложить дополнительные меры по расширению сбыта фермерской продукции

Уборка зерновых в Челябинской области

© РИА Новости. Александр Кондратюк

МОСКВА, 20 мая — Президент России Владимир Путин попросил Минпромторг и Минсельхоз предложить дополнительные меры по расширению сбыта продукции фермерских хозяйств.


«Отдельно хочу сказать про сбыт продукции фермерских хозяйств. Повторю, нужно, безусловно, поддержать деловую инициативу на селе, рачительных, предприимчивых людей, которые умеют и любят работать на земле, создают новые рабочие места», — сказал президент в ходе совещания о ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности.


Путин отметил очевидность того, что фермерам сложно «пробиться в торговые сети». «Мы годами об этом говорим. И на создание своих площадок для продажи продукции не хватает ресурсов — их просто не хватает. И без того, что называется, каждая копейка у них на счету. Я прошу Минпромторг, Минсельхоз предложить дополнительные меры по расширению сбыта продукции фермерских хозяйств и сельхозкооперативов», — заключил глава государства, отметив, что того содействия, которое оказывается сейчас властями, недостаточно.


Отдельно Путин обратился к руководителям регионов. «Фермеры надеются на вашу поддержку, в том числе по организации нестационарной торговли. Сказали, да, мы это делаем. Мало. Ярмарок, других торговых пространств должно быть больше, должно быть больше пространств, куда можно приехать и продать свою продукцию», — отметил президент.


При этом он указал, что такие места должны быть не «где-то на отшибе», а в удобных местах и для покупателя, и для продавца.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин попросил предложить дополнительные меры по расширению сбыта фермерской продукции. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Путин попросил предложить дополнительные меры по расширению сбыта фермерской продукции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин попросил предложить дополнительные меры по расширению сбыта фермерской продукции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин попросил предложить дополнительные меры по расширению сбыта фермерской продукции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!