Куда заведет Америку коронавирус? Госдолг США превысил $25 трлн

Куда заведет Америку коронавирус? Госдолг США превысил $25 трлн

На прошлой неделе государственный долг США установил новый рекорд. Был взят рубеж в $25 трлн. Cитуация резко ухудшилась в апреле из-за эпидемии коронавируса.


Этот обзор посвящен перспективам и возможным последствиям долговой ситуации в Америке.


Динамика госдолга США


Американский государственный долг летит вверх на полных парах. За восемь лет правления Барака Обамы показатель вырос на $9,3 трлн, то есть практически удвоился. Отчасти этому способствовала Великая рецессия в США конца 2007 — начала 2009 г., которую устраняли мерами не только кредитно-денежного, но и фискального стимулирования.


С приходом к власти Дональда Трампа (январь 2017 г.) ситуация не сильно изменилась. В 2018 г. в США была запущена налоговая реформа, в частности, ставка корпоративного налога была снижена с 35% до 21%. Однако самое худшее пришлось на 2020 г.


В апреле госдолг взлетел сразу с $23,7 до $25 трлн. Это произошло из-за расходов на антикризисную поддержку экономики, которые у Штатов закономерно оказались самыми большими в мире.


Куда заведет Америку коронавирус? Госдолг США превысил $25 трлн

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Куда заведет Америку коронавирус? Госдолг США превысил $25 трлн. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Куда заведет Америку коронавирус? Госдолг США превысил $25 трлн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Куда заведет Америку коронавирус? Госдолг США превысил $25 трлн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Куда заведет Америку коронавирус? Госдолг США превысил $25 трлн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!