Нефтяники США предпочитают хранить нефть в земле

Нефтяники США предпочитают хранить нефть в земле

В понедельник управление энергетической информации США (EIA) представило очередной отчет по буровой активности в стране, по которому можно отследить ключевые тенденции в американской нефтегазовой отрасли, связанные с падением спроса.


Эпидемия коронавируса, зародившаяся в начале года в Китае, распространилась на весь мир и привела к массовым ограничениям на передвижение людей и деятельность предприятий. По оценке МЭА, около 3 млрд человек находятся под теми или иными ограничениями. Спрос на жидкое топливо в такой ситуации закономерно сократился, продемонстрировав самое резкое падение в новой истории.


Цены на американскую нефть лишь несколько дней назад вернулись выше $30 за баррель после двухмесячного блуждания вблизи минимумов.  Самым тяжелым периодом оказались 20-е числа апреля, когда из-за стремительного заполнения доступных нефтяных хранилищ фьючерсы на WTI в моменте демонстрировали отрицательную цену -$37,6 за баррель.


Сланцевые компании, многие из которых обладают себестоимостью добычи выше $35 за баррель, были вынуждены адаптироваться к изменившейся реальности. В первую очередь под нож были пущены бюджеты на новое бурение. Разработка свежих проектов в условиях убыточности уже существующих скважин стала непосильной ношей для перегруженных долгами сланцевиков.


Число активных буровых установок в США, еженедельно публикуемое нефтесервисной компанией Baker Hughes, за считанные недели оказалось на 10-летних минимумах. Последний раз такие уровни наблюдались в 2009 г., когда экономика переживала последствия мирового финансового кризиса.


Нефтяники США предпочитают хранить нефть в земле

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефтяники США предпочитают хранить нефть в земле. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефтяники США предпочитают хранить нефть в земле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефтяники США предпочитают хранить нефть в земле. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефтяники США предпочитают хранить нефть в земле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!