Совет директоров "Новошипа" рекомендовал дивиденды за 2019 год в объеме 4,6 млрд рублей

'Совет

Денежные купюры и монеты России

© РИА Новости. Владимир Трефилов

МОСКВА, 20 мая — Совет директоров «Новошипа» рекомендовал дивиденды за 2019 год в объеме 4,6 миллиарда рублей, что в 2,3 раза превышает объем выплат за предыдущий год, следует из годового отчета компании.


«По итогам 2019 года совет директоров рекомендовал направить на выплату дивидендов 4,6 млрд рублей, что сопоставимо с… дивидендами, (выплаченными — ред.) суммарно по итогам 2017 и 2018 годов…. При принятии решения о начислении дивидендов за 2019 год принимались во внимания возможные финансовые затруднения всех обществ в связи с коронавирусной пандемией и соответствующим снижением доходности в 2020 году, при необходимости выполнения обязательств», — говорится в отчете.


Годовое собрание акционеров компании пройдет в заочной форме.


Совокупные дивиденды «Новошипа» по итогам 2018 года составили 2,02 миллиарда рублей (или 6,4 рубля на акцию), что на 20% ниже уровня совокупных выплат за 2017 год. Чистая прибыль компании по РСБУ в 2019 году составила 4,2 миллиарда рублей.


«Новошип» — крупнейшая российская судоходная компания на Черном море. Флот группы «Новошип» состоит из 48 судов суммарным дедвейтом более 4,5 миллиона тонн. «Совкомфлот» владеет 89,3% уставного капитала «Новошипа» (98,28% обыкновенных акций).



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Совет директоров "Новошипа" рекомендовал дивиденды за 2019 год в объеме 4,6 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Совет директоров "Новошипа" рекомендовал дивиденды за 2019 год в объеме 4,6 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Совет директоров "Новошипа" рекомендовал дивиденды за 2019 год в объеме 4,6 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Совет директоров "Новошипа" рекомендовал дивиденды за 2019 год в объеме 4,6 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!