Google больше не будет помогать нефтяным компаниями в добыче и разведке

Google больше не будет помогать нефтяным компаниями в добыче и разведке

Google

© AFP/ Loic Venance

МОСКВА, 20 мая — Американская Google больше не будет создавать технологии искусственного интеллекта (AI), направленные на помощь нефтегазовым компаниям в добыче сырья, пишет журнал Forbes со ссылкой на полученное сообщение компании.


Google прокомментировал Forbes, что больше не будет «создавать собственные алгоритмы искусственного интеллекта для облегчения добычи в нефтегазовой отрасли». Как поясняет издание, решение означает, что технологии компании в области обработки данных не будут больше использоваться для ускорения процесса поиска нефтяных месторождений или прогнозирования того, где компании, скорее всего, найдут нефть. В то же время нефтегазовые компании по-прежнему смогут использовать платформу облачных вычислений Google для управления деятельностью или хранения данных.


Решение принято после того, как экологическая организация Greenpeace опубликовала подробный отчет о том, как Google, Microsoft и Amazon продают свои технологии нефтегазовым компаниям, чтобы помочь им ускорить добычу.


В 2019 году Google указала, что ее доход от работы с нефтегазовыми компаниями составил около 65 миллионов долларов, то есть менее 1% от выручки облачного подразделения Google Cloud.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Google больше не будет помогать нефтяным компаниями в добыче и разведке. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Google больше не будет помогать нефтяным компаниями в добыче и разведке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Google больше не будет помогать нефтяным компаниями в добыче и разведке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Google больше не будет помогать нефтяным компаниями в добыче и разведке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!