Всемирный банк. 60 миллионов окажутся в крайней нищете

Всемирный банк. 60 миллионов окажутся в крайней нищете

Глава Всемирного банка Дэвид Маллпас заявил, что на фоне распространения коронавируса 60 млн человек окажутся в крайней нищете, сообщается на сайте организации. Прогресс в борьбе с бедностью за последние три года сводится на нет при таком раскладе.


В своем отчете глава банка отмечает потери миллионов рабочих мест и сильную нагрузку на системы здравоохранения. По его мнению, ресурсов Всемирного банка будет недостаточно для борьбы с текущей ситуацией. Организация финансирует программы в 100 странах, составляющих свыше 70% мирового населения. Речь идет о предоставлении $160 млрд в течение 15 месяцев.


Программы рассчитаны на эффективное решение экономических, социальных и медицинских вызовов. Банк планирует постепенно расширять программы с различными способами участия. По мнению Дэвида Маллпаса, одним из важнейших этапов восстановления станет безопасное снятие ограничений в странах с развитой экономикой.


На 19 мая число подтвержденных случаев распространения COVID ? 19 в мире достигло 4 897,6 тыс. чел. (+95,8 тыс. чел. за 24 часа). Количество новых случаев увеличилось относительно предыдущего дня, свидетельствуют данные Johns Hopkins University.


Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось за последние сутки на 9 263 и достигло 300 тыс., сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. Количество новых заболевших увеличилось в абсолютном выражении в сравнении с 8 926 новых случаев днем ранее.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Всемирный банк. 60 миллионов окажутся в крайней нищете. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Всемирный банк. 60 миллионов окажутся в крайней нищете собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Всемирный банк. 60 миллионов окажутся в крайней нищете. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Всемирный банк. 60 миллионов окажутся в крайней нищете собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!