Премаркет. Всего лишь техническое отступление

Премаркет. Всего лишь техническое отступление

Японский Nikkei (+1%)
Китайский
Shanghai Composite ( ? 0,4%)
Южнокорейский
Kospi (+0,3%)
Гонконгский
HangSeng ( ? 0,2%)
Австралийский
ASX (+0,2%)


О главном


Сомнения экспертов о действенном характере новой американской вакцины против коронавируса стали поводом для коррекции фондовых рынков после оглушительного ралли начала недели. Повторяется история апреля, когда за обнадеживающими данными по очередному препарату последовало разочарование.


Вчерашние выступления Главы Федрезерва Джерома Пауэлла и министра финансов США Стивена Мнучина перед банковским комитетом Сената США отразили готовность финансовых властей страны использовать необходимый арсенал инструментов для борьбы с последствиями эпидемии. Тем не менее без решения гуманитарной проблемы, денежные вливания носят упреждающий характер против кризиса ликвидности финансовой системы.


Нефтяные котировки замедлили подъем после благополучного тестирования уровня $35 за баррель марки Brent. Видится скоротечный характер пребывания на текущих уровнях. Тренд на сокращение запасов сырья в США усиливается. После технической коррекции предпосылки для продолжения восходящего движения сохраняются.


Азиатские рынки


Азиатские рынки консолидируются после ралли.


Китайские площадки демонстрируют коррекционные настроения на фоне общемирового локального охлаждения интереса к рисковым активам. Фактор монетарного стимулирования, поддерживающий инвесторов на протяжении последних месяцев, сегодня ослаб. Центробанк КНР оставил базовую ставку фондирования на прежнем уровне в 3,85% годовых. Стоимость 5-летнего заимствования также сохранена в 4,65%.


Премаркет. Всего лишь техническое отступление

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Всего лишь техническое отступление. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Всего лишь техническое отступление собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Всего лишь техническое отступление. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Всего лишь техническое отступление собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!