Трамп выдвинул ВОЗ условие для продолжения финансирования

Трамп выдвинул ВОЗ условие для продолжения финансирования

Эмблема Всемирной организации здравоохранения на входе в здание штаб-квартиры организации в Женеве

© РИА Новости. Алексей Витвицкий

МОСКВА, 19 мая — США полностью прекратят финансирование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и пересмотрит свое членство в ней в случае, если организация в течение 30 дней не проведет реформы, которые требует Вашингтон. Об этом сообщается в письме президента США Дональда Трампа на имя директора организации Тедроса Аданома Гебрейесуса.


По мнению Трампа, его администрация провела расследование неудачной, по их мнению, реакции ВОЗ на пандемию коронавируса в Китае.


«Эта проверка подтвердила многие серьезные опасения, которые я поднимал последний месяц, и выявила другие, на которые должна была реагировать ВОЗ, особенно тревожащее отсутствие независимости организации от КНР», — Каписал Трамп в Twiter.


Глава Белого дома требует от ВОЗ «предпринять значимые существенные улучшения». Среди таких мер — «проявление независимости от Китая».


«Ясно, что ваши систематические ошибки и ошибки организации в реагировании на пандемию стоили миру чрезвычайно многого», — подчеркивает Трамп в письме к главе ВОЗ.


Президент США добавляет, что уже начал вести обсуждение с ВОЗ вопроса реформирования организации.


Напомним, что в апреле текущего года Трамп объявил о приостановке финансирования ВОЗ, обвинив организацию в недостаточно оперативном реагировании на вспышку коронавируса, а также в несвоевременном информировании о ней мирового сообщества.


Эти слова президента прозвучали на фоне сложной ситуации с пандемией COVID ? 19 в США. Страна вышла на первое место и по числу заболевших граждан, и по числу умерших. Сам Трамп был обвинен в том, что слишком поздно ввел необходимые ограничительные меры для борьбы с пандемией. 


По данным на утро 19 мая, в США заболели коронавирусом более 1,55 млн человек, умерли — более 91 тысячи.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Трамп выдвинул ВОЗ условие для продолжения финансирования. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Трамп выдвинул ВОЗ условие для продолжения финансирования собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трамп выдвинул ВОЗ условие для продолжения финансирования. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трамп выдвинул ВОЗ условие для продолжения финансирования собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!