Банки подали заявки на участие в выдаче льготной ипотеки на 1 трлн рублей

Строительство и недвижимость в Москве

© РИА Новости. Павел Петров

МОСКВА, 18 мая — Более 50 российских банков подали заявки на участие в госпрограмме льготной ипотеки под 6,5% на общую сумму свыше 1 триллиона рублей, хотя правила программы предполагают субсидирование ставки по кредитам на общую сумму только до 740 миллиардов рублей, сообщил оператор программы «Дом.РФ».


Утвержденные правительством в конце апреля правила программы предполагают субсидирование государством банкам и иным организациям ставки по ипотеке на покупку жилья в новостройках до 6,5%. Недополученные доходы возмещаются кредиторам по кредитам, предоставленным с 17 апреля по 1 ноября. Максимальная сумма ипотеки определена в 8 миллионов рублей для Москвы и Петербурга, 3 миллиона рублей – для остальных регионов.


Как сообщил «Дом.РФ», компания 16 мая завершила прием заявок от банков на получение лимита для выдачи ипотечных кредитов по субсидированной ставке. Заявки на участие в программе направили 54 банка.


«Сейчас мы завершили прием заявок от банков. Сумма заявок – более 1 триллиона рублей. По нашей оценке, за три с половиной недели реализации программы банки одобрили свыше 31 тысячи заявок и заключили 6,8 тысячи кредитных договоров на сумму 17,3 миллиарда рублей», — приводятся в сообщении слова управляющего директора компании Алексея Ниденса.


Как указывается в нем, заявки на участие в программе от некредитных организаций будут приниматься до 15 июня. Решение о распределении господдержки компания намерена огласить до 30 июня.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Банки подали заявки на участие в выдаче льготной ипотеки на 1 трлн рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Банки подали заявки на участие в выдаче льготной ипотеки на 1 трлн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банки подали заявки на участие в выдаче льготной ипотеки на 1 трлн рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банки подали заявки на участие в выдаче льготной ипотеки на 1 трлн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!