Число заявок на грин-карты и гражданство США резко снизилось на фоне пандемии

Число заявок на грин-карты и гражданство США резко снизилось на фоне пандемии

Нью-Йорк во время режима ЧС

© РИА Новости. Татьяна Столярова

МОСКВА, 18 мая — Число заявок на получение грин-карт, гражданства и участие в других программах в Службе гражданства и иммиграции США (USCIS) резко сократилось в результате пандемии коронавирусной инфекции, поставив под угрозу платежеспособность федерального агентства, пишет издание New York Times.


Служба гражданства и иммиграции США, которая для финансирования своей работы полагается на сборы, взимаемые с заявителей, объявила, что к лету у нее могут закончиться деньги, потому что в результате пандемии значительно меньше людей обратилось за визами и другими льготами.


«В связи с пандемией COVID ? 19 доходы USCIS резко снизились», — заявил представитель агентства, отметив, что выручка может упасть более чем на 60 процентов к концу текущего финансового года, который заканчивается 30 сентября.


По его словам, без вклада конгресса в размере 1,2 миллиарда долларов агентство не сможет профинансировать свою деятельность в течение нескольких месяцев.


Издание также отмечает, что USCIS планирует установить 10-процентную «надбавку» на сборы, помимо ранее объявленного повышения цен, которое уже планируется внедрить в ближайшие месяцы.


Ранее президент Дональд Трамп сообщил, что подписал указ о временной остановке иммиграции в США в условиях дефицита рабочих мест в стране из-за пандемии коронавируса. По его словам, это ограничение будет распространяться на тех, кто хочет получить постоянный вид на жительство в США — грин-карту. Трамп заявил, что приостановит иммиграцию на два месяца и по их истечении примет решение, продлевать ли действие указа.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Число заявок на грин-карты и гражданство США резко снизилось на фоне пандемии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Число заявок на грин-карты и гражданство США резко снизилось на фоне пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число заявок на грин-карты и гражданство США резко снизилось на фоне пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число заявок на грин-карты и гражданство США резко снизилось на фоне пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!